Пенсионер-сторож без лицензии на охранную деятельность - что будет с его работой и компенсациями?
Уважаемый Владимир Георгиевич, г.Кировск!
Согласно ст.178 Трудового кодекса РФ
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудогово договора в связи с отказом работника от перевода на другую работу.
Кроме того, при увольнении вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19 ноября 2009г
12:19 уф.вр.
Судя по информации, которую вы предоставили в своем вопросе, никакого несоответствия должности сторожа не имеется. Сторож, являющийся наемным работником в ПТУ, не обязан иметь лицензию частного охранника.
В Законе установлено, что охранная деятельность, это УСЛУГА. Охранную деятельность имеют право осущствлять только ПРЕДПРИЯТИЯ, специально для этих целей учрежденные.
Сторож, являясь наемным работником ПТУ, не оказывает услуг, а выполняет трудовые функции.