Уголовное дело, заведенное по недостоверной информации в базе данных, препятствует приему на работу - что делать в такой ситуации?
Занесли в базу данных о работнике недостоверную информацию, будто заведено уголовное дело, на самом деле никакх уголовных дел нет. На работу не берут из за этой писанины, подскажите как быть в этом случае?
Если сведения действительно недостоверные просите через суд исключить их из базы
Обращайтесь в суд для исключения информации из базы данных.
Обратитесь в суд, пусть вносят исправления в базу данных.
Порядок предоставления справок о наличии или отсутствии судимости установлен Административным регламентом, утв. Приказом МВД РФ от 07.11.2011 г.. Работодатель перед запросом информации о судимости должен спросить согласия у лица в отношении которого запрашивается информация. Лица на которых по закону необходимо запросить сведения о судимости ограничен. На основании сведений УВД сможете узнать кем внесены сведения о судимости..