Каменск-Уральский, 08.12.2015, 18:31

Сложное решение - перевестись на должность экономиста при уменьшении зарплаты, во время реорганизации предприятия и с малым количеством вакансий в городе

Вопрос №9028192 из г. Каменск-Уральский
опубликован 08.12.2015, 18:31
Я мать одиночка. Ребенку 13 лет. Происходит реорганизация предприятия. Всех переводом оформляют в другую организацию. Мне предлагают написать заявление и перевестись на должность экономиста. В настоящее время я зам. начальника отдела. Зарплата уменьшится на 15 тысяч. Обязанности будут практически те же. Через девять месяцев ребенку исполниться 14 лет. В городе вакансий мало. Не знаю как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласитесь в любом случае не могут уволить по сокращению численности и штата пока ребенку не исполниться 14 лет--ст.261ткрф.

Вам решать--может уволиться по соглашению сторон с получением компенсации и уволиться.

08.12.2015, 18:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Разьве при переводе штатное расписание имеют право менять?

09.12.2015, 03:35

При реорганизации имеют право менять.

09.12.2015, 07:43

Юридические услуги в Каменск-Уральский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034