Проблема с покупкой бус для елки - поставщик отказывается вернуть деньги из-за неправильного цвета
Покупали в интернет магазине бусы для елки на 30 000 рублей в корпоративных цветах (синий и оранжевый) по факту бусы приехали красные и фиолетовые, поставщик, ссылаясь на закон, говорит, что имеет право не возвращать деньги взамен за бусы (оплачивало юр.лицо, договора нет) Цвет бус в счете не прописан, фигурирует лишь в переписке с менеджером от компании. Накладную мы так же не подписали им. На чьей стороне закон и как вернуть деньги за бусы? Как подать претензию?
если поставщик не сможет доказать, что передавал вам счет на оплату (например переслал вам просто по факсу). то можете требовать возврата, как неосновательное обогащение. Договора нет, накладная не подписана....шансы на возврат есть