Как избежать отработки в районе после окончания медицинского вуза по контракту-целевому? Причины неисполнения договора
Здравствуйте!
В принципе можете.
При этом, необходимо учитывать следующее:
1. Администрация не обеспечила дополнительную соцподдержку. Но на этот счет должно быть допсоглашение. Из Вашего вопроса не следует, что оно подписывалось.
2. Не определена дата прибытия в распоряжение.
3. По оплате администрация обязательства также не исполнила.
Исходя из ст.
Из буквального толкования Ваших обязанностей можно сделать вывод, что если Вы прибудете туда, куда надо и напишите там заявление об увольнении по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ), то никто Вам ничего не сделает. А если и место прибытия не указано, то для администрации будет большой проблемой доказать в суде то, что они согласовали с Вами какое-либо условие Вашей дальнейшей отработки.
Но это только в случае, если действительно нет никакого договора или дополнительного соглашения на обучение.
Здравствуйте. Вы можете расторгнуть договор и не отрабатывать ,в связи с невыполнением условий договора другой стороны. В п.3 указано,что исполнитель обязан оплатить студенту дополнительные занятия в порядке и размерах, определенных законом РФ, а платили вы. Договор может быть расторгнут при невыполнении условий настоящего договора любой из сторон.
ГК РФ ст.450 предусматривает одностороннее расторжение договора при существенном нарушении договора другой стороной, а значит вы, молодой специалист можете расторгнуть договор в связи с невыполнением условий договора. При этом обязанности по компенсации денежных средств потраченных на обучение не возникает.