Центральное отопление не работает, хотя на улице 2 градуса выше нуля - нарушение по закону?
Здравствуйте! Согласно ЖК РФ, управляющая компания в силу заключенного с собственниками помещений Вашего МКД является исполнителем коммунальных услуг. Таким образом именно УК занимается содержанием общего имущества собственников в которое входит и поддержание в нормальном состоянии инженерных тепловых сетей . Оставляйте письменные заявки о некачественной услуге, в том числе ставьте вопрос о перерасчете услуги по теплоснабжению. также в заявлении укажите, что в случае бездействия оставляете за собой право обратиться в компетентные органы (жил инспекция, прокуратура, суд). Думаю таким путем дело сдвинется. Только в письменной форме нужно обратиться с отметкой на Вашем экз. заявления о его регистрации во входящей документации УК.