Не знаю что теперь и делать, помогите, пожалуй ста, разобраться.
Необходимо подавать апелляционную жалобу. К ней же прилагать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование в порядке ст. 112 ГПК РФ. В нем ссылаться на все имевшие место обстоятельства, по которым Вы не смогли подать раньше апелляционную жалобу, с приложением доказательств указанных обстоятельств. Восстанавливать или не восстанавливать Вам срок - будет решать мировой судья, принявший 1-е решение. В крайнем случае, если откажет в восстановлении срока - Вы сможете обжаловать такой отказ, подав частную жалобу в районный суд.