Как сохранить право на льготный отпуск и оплату проезда в случае прерывания отпуска по беременности и родам?
Помогите, пожалуйста найти ответ на вопрос: как мне не потерять право на льготный отпуск, т.е. право на оплату проезда к месту проведения отпуска.
В настоящее время я нахожусь в ежегодном отпуске, который является льготным и который был прерван отпуском по беременности и родам (140 дней с 20.07.2009 г по 6.12.2009 г). Неиспользованная часть моего льготного отпуска по моему заявлению была перенесена по закрытию б\листа с 7.12.2009 г по 11.01.2010 г. Заявление на отпуск по уходу за ребенком я еще не писала.
В связи с неблагоприятной обстановкой по заболеваемостив РФ, я не могу куда-либо выезжать из Сургута во время льг. отпуска с 7.12.2009 по 11.01.2010.
Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком с 12.01.2010, использовать свое право НА ПРОЕЗД к месту проведения отпуска, несмотря на то, что сам льг. отпуск уже закончился?
Вариант: сейчас написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, а потом, по необходимости, заявление на неиспользованную часть льготного отпуска с проездом - НЕ ПОДХОДИТ!
Заранее благодарю.
Уважаемая Ирина !
Вы не сообщили ГЛАВНОГО. Где Вы работатете ?
В настоящий период не во всех организациях работникам, проживающим в
районах Крайнего Севера и приравненных к раонам Крайнего Севера мест-
ностях, предоставляются один раз в два года бесплатный проезд к месту от-
дыха и не на всех видах транспорта, как это было раньше.
Если по месту работы у Вас до настоящего периода предоставляется такая
льгота 1 раз в 2 года, то Вам переживать нечего.
Сообщите Ваше место работы, и я Вам могу подробнее ответить со ссылкой
на действующее законодательство РФ. Не забудьте указать Ваш № вопроса.
Всего Вам доброго.