Проблема с покупкой смартфона - несоответствие модели и внутренних параметров, ожидание ответа продавца и возможность раннего возврата денег
Несколько дней назад я приобрел смартфон. Придя домой и тщательно его изучив, я понял, что это телефон другой модели и отличается по внутренним параметрам в худшую сторону. На ценнике и в чеке указана информация, противоречащая внутренностям и модели купленного телефона. Продавец принял претензию и я жду его ответа уже несколько дней. Знаю, что согласно ст. 22 ЗоЗПП, срок 10 дней, но не является ли это мошенничеством и может я могу получить свои деньги раньше?
это не мошенничество...действительно 10 дней,сразу не отдадут.Продавец нарушил ст.13 закона о ЗПП,об этом надо было отразить в претензии.