Вопрос о сроке исковой давности в отношении потребительского кредита - возможность заявления через апелляцию
Срок исковой давности не прошел. В апелляции заявлять о его пропуске поздно. Расторжение договора в данном случае не означает освобождения от исполнения долговых обязательств.
Ирина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
Если последний платеж вносился в 2014 году, то срок исковой давности не прошел.