Ставрополь, 13.12.2015, 20:14

Письмо-заявление с требованиями и ссылками на нарушения ТК в связи с трудовым спором с работодателем

Вопрос №9101230 из г. Ставрополь
опубликован 13.12.2015, 20:14
Возник трудовой спор с работодателем, в течение которого со стороны Р издано несколько приказов, в которых он нарушает некоторые статьи ТК, нарушает также процедуру, т.к. не было затребовано объяснительной. Также устно в грубой форме было предложено по собств. Желанию. Плюс отстранили от работы в офисе. Я хочу написать письмо - претензию или заявление ему, указывая на его нарушения со ссылками на соответствующие статьи. Вопрос: на чем ставить акцент в этом заявлении? Могу ли я указать какие-либо требования, например моральной компенсации. Могу ли указать, что обращюсь в ГИТ и прокуратуру из-за нарушений. И какая форма у этого заявления. Принципиально ли печатать или рукописно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете указать все свои возражения только в объяснении по поводу наложения на вас дисциплинарного взыскания. Все остальное не имеет смысла. Если уволят или применят любое взыскание, эффект может быть только в суде.

13.12.2015, 20:32

Наописанном выше и ставьте акцент...пишите,что обратитесь в ГИТ и прокуратуру,если не прекратят нарушение Ваших трудовых прав.. пишите в произвольной форме ,не важно - напечатано или от руки

13.12.2015, 20:26

Моральная компенсация - имеет ли смысл?

13.12.2015, 20:33

нет,решайте свои трудовые вопросы

13.12.2015, 20:36

По линии суда - это понятно. А что имеется ввиду под возражения только в объяснении по поводу наложения на вас дисциплинарного взыскания?

Если это объяснительная, то она должна быть ДО дисциплинарного взыскания, а не по факту приказа, разве нет? Какова форма объяснения, на которое вы указали?

13.12.2015, 21:11