Отказ от алиментов и противоречивая информация о возможности повторной подачи заявления - куда обратиться и что делать?

Вопрос №9120936 из г. Курагино
опубликован 15.12.2015, 04:27
Подала на алименты, но потом отказалась от них. и помощника судьи спросила могу ли я подать на алименты 2 раз мне ответили что смогу. Пришло письмо, там были ошибки и было написано что я не имею право подать на алименты 2 раз. почему? Куда мне обрашаться с этим письмом? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Если Вы отказались от иска, то не можете обратиться в суд по тому же предмету, основанию и к тому же лицу. В случае, если отпадут основания, по которым Вы отказались от иска- не будет он уплачивать алименты в добровольном порядке, или ситуация с финансами изменится в худшую сторону, тогда Вы сможете обратиться с новым иском, но взыскать алименты можно будет только с даты его подачи.

15.12.2015, 04:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А ошибки в судебном письме ?

Одним словом я больше не имею право подать на алименты ?

15.12.2015, 06:14

Внимательно читайте ответ. И на следующий вопрос- ответ тот же- ВНИМАТЕЛЬНО читайте ответ.

15.12.2015, 06:16