Я написала заявление, по собственному желанию, руководитель не отпустил без отработки 2 х недель, может ли он уволить по статье?
Может, при наличии оснований и соблюдении соответствующей процедуры, установленной ст.ст. 192 - 193 ТК РФ.
Если не выйдете на работу, то может. Вы обязаны предупредить работодателя об увольнения за 2 недели.
ст. 80 ТК РФ.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.