Как правильно отрегулировать вопрос с пропиской невестки и её детей в моей квартире?
В моей квартире прописана невестка и двое её малолетних детей. Долей у них нет, только регистрация. Сейчас невестка собирается перепрописаться по другому адресу. Куда сначала обращаться и как правильно все сделать?
Здравствуйте! В первую очередь ей необходимо обратиться в паспортный стол и подать паспорт для регистрации снятия с учёта по месту жительства. В паспорте поставят печать и выдадут листок убытия, с которым вы пойдёте регистрироваться по новому адресу. Есть второй способ, обратиться по месту регистрации и вместе с заявлением о прописке по новому месту регистрации подать заявление о снятии вас с учёта по прежнему адресу.