Проблемы на новом рабочем месте - отказ работодателя принять справку о беременности и отсутствие трудового договора
Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, заполнили труд. Договор, 2-й экземпляр на руки не дали, узнали, что я в положении, написали смс - на работу не выходить, справку о берем-ти не принимает бухгалтер, отправила по почте, сейчас на больничном, начальство не звонит, что делать? Идти в труд. Инспекцию? Была в прокуратуре, говорят - у вас нет никаких доказательств, что вы там работали, еще и трудовую потеряете.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании восстановить на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Срок - 1 месяц со дня увольнения. Шансы есть, главное, грамотно ими воспользоваться.
обращайтесь в суд