Навои, 19.12.2015, 19:33

Как получить гражданство РФ после утраты гражданства Узбекистана?

Вопрос №9178920 из г. Навои
опубликован 19.12.2015, 19:33
Мой муж утратил гражданство Узбекистана по причине отсутствия в республике Узбекистан более 7 лет, что нам делать в этом случае? Хотелось бы получить гражданство РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!В Узбекистане идёт обмен паспортов на биометрические, я поменяв себе паспорт спросила у начальника паспортного стола каков сейчас срок обмена паспорта, так как муж находится в РФ на работе, на что он мне ответил,пройдите в другой кабинет и уточните его подданство и вот там инспектор набрав на компьютере данные моего мужа сказал, Ваш муж утратил гражданство РУз ,президент Каримов подписал указ. Проживал и проживает мой муж в Москве сначала выезды и регистрации,затем патент на работу. Спасибо Вам сердечное, что откликнулись!Имея двоих детей очень тяжело здесь жить тем более незная узбекский язык мы русские. Благодарю Вас!

20.12.2015, 09:31

Виктория,

В соответствии с законодательством РУз Вас должны были официально уведомить о прекращениии гражданства РУз. Советую Вам обратиться в органы за получением официального документа. Пока у Вас нет бумаги на руках, считать что мужа лишили гражданства РУз преждевременно. Начите с этого.

20.12.2015, 10:23

Виктория,

Чтобы Вам дать совет, хотелось бы сперва получить ответы на вопросы.

Как Вы узнали об этом? Вас официально уведомили власти РУз? Президент Каримов подписал указ? В какой стране и на каких основаниях проживал 7 лет Ваш муж?

20.12.2015, 00:52

Здравствуйте!В Узбекистане идёт обмен паспортов на биометрические, я поменяв себе паспорт спросила у начальника паспортного стола каков сейчас срок обмена паспорта, так как муж находится в РФ на работе, на что он мне ответил,пройдите в другой кабинет и уточните его подданство и вот там инспектор набрав на компьютере данные моего мужа сказал, Ваш муж утратил гражданство РУз ,президент Каримов подписал указ. Проживал и проживает мой муж в Москве сначала выезды и регистрации,затем патент на работу. Спасибо Вам сердечное, что откликнулись!Имея двоих детей очень тяжело здесь жить тем более незная узбекский язык мы русские. Благодарю Вас!

20.12.2015, 09:31

Виктория,

В соответствии с законодательством РУз Вас должны были официально уведомить о прекращениии гражданства РУз. Советую Вам обратиться в органы за получением официального документа. Пока у Вас нет бумаги на руках, считать что мужа лишили гражданства РУз преждевременно. Начите с этого.

20.12.2015, 10:23