Как получить гражданство РФ после утраты гражданства Узбекистана?
Здравствуйте!В Узбекистане идёт обмен паспортов на биометрические, я поменяв себе паспорт спросила у начальника паспортного стола каков сейчас срок обмена паспорта, так как муж находится в РФ на работе, на что он мне ответил,пройдите в другой кабинет и уточните его подданство и вот там инспектор набрав на компьютере данные моего мужа сказал, Ваш муж утратил гражданство РУз ,президент Каримов подписал указ. Проживал и проживает мой муж в Москве сначала выезды и регистрации,затем патент на работу. Спасибо Вам сердечное, что откликнулись!Имея двоих детей очень тяжело здесь жить тем более незная узбекский язык мы русские. Благодарю Вас!
Виктория,
В соответствии с законодательством РУз Вас должны были официально уведомить о прекращениии гражданства РУз. Советую Вам обратиться в органы за получением официального документа. Пока у Вас нет бумаги на руках, считать что мужа лишили гражданства РУз преждевременно. Начите с этого.
Виктория,
Чтобы Вам дать совет, хотелось бы сперва получить ответы на вопросы.
Как Вы узнали об этом? Вас официально уведомили власти РУз? Президент Каримов подписал указ? В какой стране и на каких основаниях проживал 7 лет Ваш муж?
Виктория,