Сосед, выпивший до состояния алкогольного опьянения, повредил нашу машину, урон возмещен необходимо
Наш сосед допился до белой горячки и сбросил штангу с 8-го этажа, которая упала на нашу машину. Есть ли шанс на возмещение материального ущерба, если его признают не вменяемым? С кого взыскивать в данном случае ущерб?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд, взыщут без проблем. Если он не был признан недееспособным на момент причинения вреда, то он виновен. Да и белая горячка не является основанием для признания недееспособным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ольга, скажите, а как Вы сможете доказать, что это именно он сбросил штангу?
Вряд ли он Вам по собственному желанию возместит ущерб. Придется обращаться в суд, а в суде доказывать.
Ответ не по существу вопроса.