Обратились к независимому эксперту, он подтвердил факт ДТП (удар моего авто, далее удар ВАЗ), но как мне обосновать ЭТО в суде?
В сентябре 2009 года попала в ДТП, пропускала пешехода (остановилась за впередистоящим ВАЗ 2107). сзади ударила машина, мой автомобиль ударил ВАЗ 2107, но так как удар был сильный (у меня перелом позвоночника), я при ударе о ВАЗ, потеряла сознание, и мой авто "докатился" до ВАЗ. Получилось: один удар и один толчок (соприкосновение). Место происшествия оформили с нарушениями: не был указан тормозной путь, не опсана осыпь грязи и т.д. Мои фото неописанной осыпи в дело "вложили" но не "подшили". Результат: эксперт ДТП выдал заключение, что мой авто произвел наезд на ВАЗ, а дальше меня "слегка толкнул" авто сзади. На суде по статье 12.15 ч.1?! эксперт сознался, что не принимал во внимание сделанные мною фото осыпи грязи и тормозного пути (фото нет, есть свидетели). Но так же заявил, что на результат не влияют отсутствующие данные. Обратились к независимому эксперту, он подтвердил факт ДТП (удар моего авто, далее удар ВАЗ), но как мне обосновать ЭТО в суде? Как доказать истинну? Судья четко дала понять, что доверяет эксперту ГИБДД.
С уважением Наталья С.
Лучший ответ
Наталья, надо соответственно заявить о привлечении другого эксперта. Ну и возможно ещё там есть какие-то за Вас зацепки, не знаю...
Согласен с коллегой необходимо заявлять в суде ходотайство о проведении автотехнической экспертизы и поручать её специализированной организации ( например посмотрите www.ekc-vector.ru и в зависимости от этого строить защиту... Рекомендую Вам воспользоваться услугами юристов, специализирующихся на делах по ДТП. Имею опыт судебных тяжб по данным категориям дел + 79067400013. Удачи Вам.