УК компания незаконно перекидывает долг на собственников квартир после ошибки в начислениях за отопление
В июне этого года УК компания сделала перерасчет за отопление с ноября по март, ссылаясь на то, что они совершили ошибку в начислениях. Как мне объяснили в УК, все это время счета за отопление 10-ти квартир из нашего дома начислялись компании-застройщику. На что застройщик был не согласен и сделав перерасчет оказалось, что застройщику принадлежат всего 2 квартиры. Остальные были проданы физическим лицам, которые не оповестили УК компанию о покупке. На что УК компания решила перекинуть образовавшийся долг на всех собственников этого дома. Подскажите законно ли это?
Лучший ответ
Доброе утро!
Если вы фактически с даты регистрации права собственности вселились в эту квартиру и пользовались коммунальными услугами, то долг вы обязаны оплатить.