Как оформить договор уступки права требования на квартиру, приобретенную в браке, после развода?
Ситуация следующая: в браке с супругой я приобретал год назад квартиру по договору уступки права требования, приобретал ее на супругу (имя в договоре уступке-ее), через пару мес мы с супругой развелись, дом еще строится, супруга согласна переоформить квартиру на меня. Как мне лучше в этой ситуации оформить договор уступки? Еще одной переуступкой? Квартиру ведь была приобретена в браке.
Заранее благодарю.
Вы верно размышляете, но еще одна переуступка по ДДУ возможна с разрешения застройщика, а если была ипотека, то еще и с согласия банка