Как восстановить уволенного работника после реорганизации учреждения?
Уважаемый Анатолий.
Позволю себе согласиться не совсем.
1. Работника на работе восстанавливает ИМЕННО суд (смотрите решение суда).
2. Исполняет решения суда в этот же день работодатель, путём ОТМЕНЫ не правомерно изданного приказа. Именно отмены приказа об увольнении. Ни каких приказов о восстановлении на раболте работодатель не издаёт.
3. Запись в книжке. Следующим порядковым номером после записи об увольнении вносите запись: "Запись № ___ недействительна".
И ВСЁ!!!!!! Ни каких ссылок на решение суда в Трудвой книжке НЕ ДЕЛАЕТСЯ.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Здравствуйте Анатолий.
Издаёте в книге приказов запись о восстановлении такого-то по решению суда такого-то, номер, дата в прежней должности.
В его трудовой книжке пишите: Запись об увольнении с такого -то числа, года, считать не действительной. Восстановить такого -то в прежней должности....с такого-то числа, номер приказа, дата, порядковый номер записи, число , подпись, печать.
Запись в трудовой о восстановлении не указываете основания восстановления.
Больше ничего мудрить не надо с записями.
С уважением
Васильев Николай Александрович.