Почему алименты не вычитаются с выплаты премии по 400 приказу МО?
Уважаемая Ольга.
"но алименты с них не вычитают".
Не совсем так.
Должны удерживать. Но так как премию перечисляют напрямую на сберкнижки, а не через финансовую часть воинской части, то у нач. фина нет такой возможности по их удержанию.
Для получения алиментов из ежемесячного денежного поощрения, начисляемого в соответствии с Приказом МО РФ от 02.08.2008 № 400 «О награждении деньгами офицеров Вооруженных сил Российской Федерации», судебный пристав-исполнитель, на исполнении у которого находится Ваш исполнительный документ, должен вынести постановление об обращении взыскания на доходы должника. Данное постановление с копией исполнительного документа направляется для исполнения в Главное финансово-экономическое Управление Министерства обороны Российской Федерации, расположенное по адресу: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.