Кто может составить исковое заявление на определение отцовства и взыскание алиментов в суде - адвокат или самостоятельно?

Обязательно чтоб исковое заявление в суд на определение отцовства и взыскания составлял адвокат или возможно самой это сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Если есть юридические познания, то можете и сами подготовить данное исковое заявление. Просто адвокат сделает это качественнее.

Без навыков вы не сможете правильно составить. Адвокат - не обязательно. Но юрист - обязательно.

Если составите неграмотно или с нарушениями Вам откажут,в суде тоже.