Снятие бывшего мужа с регистрационного учета - влияет ли мнение второго собственника и реальная судебная практика

Хочу снять с регистрационного учета бывшего мужа как бывшего члена семьи, утратившего право пользования квартирой. Имеет ли при этом значение мнение второго собственника (у нас по 1/2 в праве собсвенности, доли идеальные)? В одной из телепередач "Дела семейные" был сходный сюжет: мать и дочь собственники, мать потребовала выселения и снятия с регистрации зятя и несмотря на сопротивление дочери, выиграла процесс. Но телепередача - это шоу, а какова реальная судебная практика? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Людмила! Отношение к иску второго сособственника обязательно будет выясняться в суде. Сособственник привлекается в качестве третьего лица. Но его мнение не обязательно для суда. При твердой правовой позиции и доказательствах у такого иска есть хорошие перспективы. Только вот не согласна с коллегой, что регистрация происходит на определенную долю. Регистрация была в квартире, с согласия всех собственников.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спасибо. Очень признательна Вам за оперативный и полезный ответ.

Здравствуйте, Людмила, судебная практика идет по пути признания бывших членов семьи утратившими право пользования жилым помещением. Мнение второго собственника не имеет значения, ведь Вы вселили и зарегистрировали бывшего супруга на свою долю.

Спасибо, Наталия Александровна за Ваш ответ и уточнение ответа на вопрос № 926535. Спасибо за не формальный подход к делу.