Как подтвердить родство неполнородных братов и сестер с разными фамилиями в свидетельстве о рождении, учитывая повторный брак матери?

Неполнородные брат и сестра как доказать родство, если в свидетельстве о рождении разные фамилии, а мать тоже вторично вышла замуж.
Лучший ответ

Мать одна? Тогда доказать свидетельством о браке матери со сменой ее фамилии..

Я забыла, что бесплатный сыр бывает....

Уважаемая Наталья г.С-Петербург !

Факт родственных отношений можете установить в Судебном порядке (ст.264 ГПК РФ).

Удачи вам

Спасибо

Нужно представить свидетельство о рождении матери и свидетельства о браке и о расторжении брака.

Есть свидетельство о расторжении брака, нет о родении и заключении брака, где взять

В архиве ЗАГСА, где регистрировали рождение и брак можно взять дубликаты.

По порядку: сестра оставила завещание брату по матери, но у сестры и брата разные фамилии. Мать имела фамилию последнюю как у брата. Была два раза замужем, есть свидетельство о расторжении первого брака, нет свидетельств о заключении нового брака и смене фамилии. Матери и отца тоже нет в живых, где регистрировали брак неизвестно, он был военным в разных городах. Есть свидетельство сестры о рождении и расторжении ее брака. Мать была тоже разведена. Как доказать родство сестпы и брата. И вообще нужно ли это?