Его отправляют в простой по независящим причинам на 2/3 оклада домой.
Извините за некорректный вопрос.
Организация признана банкротом. Работник организации работает кассиром. Его отправляют в простой по независящим причинам на 2/3 оклада домой. Его работу отдают бухгалтеру. Правомерно ли это? Заранее благодарна. Ольга.
Что подразумевает слово "простой" ?
Не достаточно информации в процедуре оформления 2/3 зарплаты, в любом случае ситуация когда тебя табелируют на сокращенный рабочий день 2/3 , а ходить на работу совсем не нужно вполне в интересах работника ( в связи с сокращением объемов работ сокращение рабочего дня - законно)
Суважением Сергей