Нарушение прав работников - данные, переданные работодателем без согласия на закупки.gov.ru, и ответственность работодателя
Работодатель передал на сайт zakupki.gov.ru персональные данные своих работников без их согласия. Данные убирать отказывается - куда следует направить жалобу на неправомерные действия работодателя и какая ответственность у работодателя может возникнуть в этом случае?
Ответ адвоката Кадырова Р.О. вряд ли можно посчитать верным, поскольку Государственная инспекция труда не занимается вопросами незаконного распространения персональных данных.
В государственную инспекцию труда и в прокуратуру. Административная в виде штрафа.