Претензии по нежилому помещению - разрушение ремонта и кража генератора – как взыскать ущерб?
День добрый.
Нежилое помещение.
Арендаторы по договору съехали с него из-за того, что ТСЖ отключило электроэнергию, вымогая деньги, хотя был договор на ЖКУ и электроснабжение.
Я взял в аренду Генератор и по Акту передал ООО (есть видео, как муж принимает генератор, ставит печать, подпись, не имея доверенности, т.е. выступая от своего имени? И как бы сам взяв).
Арендаторы, а точнее муж с женой (гендиректор по договору) обидевшись на ситуацию, в которой я не виноват - разрушили ремонт в помещении. Есть фото и видео, составлен Акт, вскрывали дверь из-за сменённого замка арендаторами и непредоставления ключа.
Я написал заявление в Полицию на разрушения и на кражу генератора, результат не известен, не могут найти дело.
Хочу взыскать стоимость ремонта, генератора и т.д.
Но лучше не с ООО, а с причинителей вреда, т.е. мужа и жены.
Т.к. ООО мне прислало письмо заказное, что генератор забирают в счёт проблем себе. Подписала Жена (гендиретор)
Что делать?
Реально ли и как взыскать ущерб ремонту и за генератор с этой парочки?
Спасибо.
Олег! Никто не будет работать в долг!