Как решить проблему с кредитами и обеспечить жилье в сложной ситуации
У меня кредиты в банках на сумму немного более 500 тыс сначала оплачивала вовремя а потом попала в больницу и долг образовался взяла деньги в микрофинансрвой организации чтобы погасить в банке долг и получилось работала несколько месяцев только н а проценты в микрофинансы и не могу оплачивать в банк а от того что нервничаю ухудшилось состояние здоровья я стала задыхаться боюсь придется сидеть дома я являюсь инвалидом 2 группы имею 2 крмнатную квартиру прописаны я и сын пробывала продать не получается и как вообще без жилья я не знаю как поступить.
Лучший ответ
можно обратиться непосредственно в банк с заявлением о реструктуризации долга либо подать в суд заявление о признании банкротом физлица. При этом должен соблюдаться ряд условий, таких как-размер долга более 500 тыс.р., отсутствие платежей более 3 мес, неплатежеспособность и др.