Ответьте, пожалуйста, действительно ли я должна была в этот же день выходить на работу?
Уважаемая Диана. Во-первых, попросите заверенную копию данного приказа (обязаны выдать на основании ст.62 ТК РФ). Во-вторых, сразу оговорюсь, что ни курсы повышения квалификации, ни иная переподготовка служебными командировками не являются по определению, т.к. вы не выполняете ни какого служебного задания (см. ст. 166 ТК РФ). В Вашем случае следует руководствоваться ст. 187 ТК РФ, а так же ст. 14 ТК РФ. Так если в приказе последний учебный день указан, например 25 мая, то выйти на работу Вы должны 26. Это абсолютно законно и правомерно, так как 25 Вы находились на учебе и не имеет значение до которого часа, так как Вас направили на колличество дней, а не часов и иного приказом не определено.
С уважением.