Проблемы с выплатой зарплаты - как доказать простой по вине работодателя и получить компенсацию?
Здравствуйте, Александр, приостановка работы является формой самозащиты работником своих прав (ст.379 ТК РФ). Приостановка работы не является простоем. Простой – временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера. Поэтому Вам обязаны возместить за время приостановки работы неполученный заработок в полном объеме, а также задержанную зарплату с учетом процентов. Доказать гострудинспекции свою правоту можно, обратившись в суд и взыскав с работодателя заработок за время приостановки.
Здравствуйте Александр.
Это и хорошо что инспекция признала незаконность действий работодателя.
Советую вам подать исковое заявление в суд, с соответствующими требованиями, суд обязан будет вынести решение в вашу пользу, которое будет исполнено уже судебными приставами.
С уважением
Васильев Николай Александрович.