Проблемы с качеством зимнего костюма - есть ли возможность вернуть деньги или обратиться в прокуратуру?
Такой вопрос я купила зимний костюм 8.01.16 сегодня 13.01.16 я обратила внимание что вся подкладка на штанах пошла по шву. На куртке так же появились расхождения в швах. Я его одевала раза 4 при этом ни разу не стирала. Цена 2300 не соответствует качеству. Могу ли я вернуть деньги за него и если продавец не согласится на возврат денежных средств могу ли я обратиться в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ. С Уважением к Вам, Зарубина Татьяна Владимировна.
Здравствуйте. Если вы обнаружили на товаре брак - вы можете обратиться к продавцу с требованием о возврате товара и выплате вам денежных средств, либо замене товара на товар надлежащего качества (в большинстве случаев). Продавец обязан принять у вас товар и провести проверку его качества. В случае обнаружения брака производственного характера - деньги за товар подлежат возврату. При отказе продавца от совершения указанных действий вы оформляете официальную претензию на имя руководителя (продавца), проводите независимую экспертизу товара, затем обращаетесь в суд.