Волгоград, 13.01.2016, 21:59

Преподаватель с испытательным сроком, скрывшая беременность, нарушает трудовую дисциплину - можно ли ее уволить?

Вопрос №9382510 из г. Волгоград
опубликован 13.01.2016, 21:59
На работу (преподаватель) с испытательным сроком устроилась девушка, скрыв, что она беременна. В процессе выяснилось, что она абсолютно не владеет необходимым материалом, не знает методику, не готовится к урокам, нарушает трудовую дисциплину, не соблюдает этические нормы. Ей предложили уволиться, но она, мотивируя беременностью, отказалась и стала вести себя ещё хуже. Можно ли её уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нельзя уволить беременную женщину! статья 261 ТК РФ.

13.01.2016, 22:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лилия, испытательный срок уже закончился?

14.01.2016, 11:46

Испытательный срок ещё не закончился.

14.01.2016, 22:54

надо смотреть документы

14.01.2016, 23:15

Здравствуйте!

Увольнять нельзя!

15.01.2016, 17:41