Спор о причине дискомфорта - кто виноват, покупатель или размер обуви?
Добрый день! В любом случае, если обувь находится на гарантии, указанной в гарантийном талоне, потребитель может обратиться в магазин с письменной претензией и потребовать возврата денег за некачественный товар. Если это особенность стопы покупателя и она способствует дискомфорту, то это не является недостатком. В случае производственного недостатка деньги должны вернуть в течение 10 дней, в ином случае потребитель может обратиться в суд. Если товар на гарантии, то проверка качества может проводиться в магазине в присутствии потребителя, о чем потом составляется Акт. Если потребитель не согласен с Актом, то он может провести независимую экспертизу за свой счет. В целях исчисления гарантийных сроков и сроков службы сезонных товаров установлены следующие даты начала сезонов в г. Москве :
• 1 ноября - зимнего сезона;
• 1 марта - весеннего сезона;
• 1 мая - летнего сезона;
• 1 сентября - осеннего сезона
Будут вопросы пишите!