Продажа дома за материнский капитал - как разрешить вопрос с невыплатой иппотечного кредита и расторгнуть договор по обоюдному согласию

Я продала дом за мат. капитал, т.к ребенку покупателя не было 3 х лет, она оформила иппотеку в банке. Право собственности перешло к покупателю, (с обременением от меня и от банка) получив деньги на свой счет, она со мною не расплатилась. На контакт не шла, отключила телефон. После истечения срока выплаты, указанного в договоре, я обратилась в полицию. В итоге покупатель предложила мне расторгнуть договор по обоюдному согласию. Вопрос такой: какие нужны документы с ее стороны (разрешение органов опеки?) , и должен ли представитель банка дать свое согласие на расторжение договора по обоюдному согласию сторон? Или банк тут непричем?

Лучший ответ

Расторжение договора по согласию сторон предусматривает возврат уплаченных денег. До вас деньги не дошли как я понимаю. Банк выплатил деньги покупателю для расчете с вами, но покупатель эти деньги вам не перечислила. Тут смотрите по договору. Лучше позвоните мне и держите возле себя договор купли-продажи. 89135228820

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

наймите юриста