Заведено уголовное дело по незаконной рубке с ущербом в 61 000. Рассматриваются показания посторонних свидетелей. Какие последствия могут быть для меня?

Заведено уголовное дело по статье п.2 ст 260 ущерб составляет 61 000 постороние люди свидетельствуют о незаконной рубке в деле только эти показания. Что может быть по итогам для меня.
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей!

...................................................................................................................................

1. Деяния по ч. 2 ст. 260 УК РФ, наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. В конечном итоге, много зависит от доказанных обстоятельств, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, личности осужденного, влияния наказания на условия жизни его семьи.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Зависит от многих обстоятельств.