Нарушение прав работника - официантка уволилась по собственному желанию, но работодатель сократил ее смены и уменьшил оплату
Работаю официанткой. Посчитала все свои смены до конца месяца и деньги за них. Решила написать заявление об увольнении по собственному желанию. Предупредила об этом начальство. Отсчитала ровно две недели (те, что нужно отработать при увольнении по собственному желанию) , подсчитала сколько должна получить в расчете. Начальство, возмутившись моим желанием уволиться сократило все мои оставшиеся смены больше, чем в два раза. Следовательно, денег я получу гораздо меньше, чем ожидала. Законно ли это?
Если у вас установлен сменный график работы, то смены должны устанавливаться совместно в с Вами в двустороннем порядке. Если работодатель прибегает к такой практике, то его можно заставить делать правильно только через суд. В Вашем случае я бы не стал терять на это время.