И второй вопрос, при положительном для меня исходе, на что я могу в итоге расчитывать, если телефон не удастся отремонтировать?
Здравствуйте,Евгения, доказать они могут, только проведя проверку качества товара, где итогом будет что поломока возникла не по вине продавца, но дело все в том что у Вас телефон уже находится в ремонте, значит они согласились выпонять гарантийные обязательства, и взяли на себя обязательства его сделать, напишите сначала претензию в гарантийную мастерскую, суть которой не выполнение ремонта в течении 45 суток, в зависимости от результата (в течении 10 дней должны дать ответ, где в конце претензии напишите " В соотвествии со статье 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу рассмотреть мою претензию в течение 10 дней со дня предъявления настоящего требования. В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд с иском о взыскании с Вашей организации причиненных убытков,пеней,судебных расходов, а также компенсация морального вреда"
В 2-х экземплярах один у Вас, если будут вести себя как-то невразумительно, можете копию одновременно отправить в Роспотребнадзор,если заключение мастерской что поломка по вине изготовителя то Вы уже тогда, сможете обратиться к продавцу с требованием о расторжении договора купли продажи,либо его замене ст. 18 ЗоЗПП