Как изменить свою судьбу и построить карьеру в полиции, несмотря на преступное прошлое близких родственников?

У меня к вам такой вопрос: По линии мамы мой дядя был судим по статье 228.1 УК РФ на данный момент его нету в живых. Также мой сводный брат по маме был судим по статье 158 УК РФ. Также еще был судим по статье 116 УК РФ. В настоящие время мой брат находится под стражей. Но я совсем другой человек, с детство занимаюсь спортом и мечтаю работать в полиции после армии. Со здоровьем у меня все отлично, физическая подготовка на 5. Дело в том что все мои родственники говорят что у меня нету шансов. Скажите пожалуйста так ли это? Или я могу что-то изменить? Если у Вас есть совет, дайте пожалуйста, буду вам очень благодарен, для меня это действительно важно. Спасибо.
Лучший ответ

Сергей, здравствуйте!

Ваш дядя не является близким родственником. А вот с братом сложнее.

Если для Вас возможен вариант, что Вы не могли знать об уголовной ответственности брата - например учились и проживали в другом месте, то может повезти. Это на самом деле 50/50. Именно дело везения. Если Вы докажете сотруднику кадровой службы, что Вы достойный кандидат на службу, то Вас могут принять, при условии соответствия профессиональным, психологическим, морально-волевым качествам и т.д., а также если успешно пройдете ВВК.

Спецпроверка на допуск к работе со сведениями, составляющими гостайну, в любые органы одинакова, и проводится ФСБ совместно со службой собственной безопасности органа, в который собираетесь поступать на службу.

Мне не понравился Ваш ответ.

Вполне возможно что будут вопросы в анкетах и проверки.Но все равно пробуйте.МВД не ФСБ.

Мне не понравился Ваш ответ.