Транспортная компания требует вернуть груз, угрожая уголовным делом - что делать?
Около двух недель назад получал груз в транспортной компании. Получив, передал его заказчику. А на днях позвонили из транспортной компании заявив что при отправке по ошибке сунули в наш мешок второй груз, который должен был отправляться другому клиенту. Якобы средства видеозаписи в пункте отправления зафиксировали как их менеджер вкладывает в мешок два груза. Получив ответ что ничего постороннего в мешке нет и что они пусть лучше разбираются с собственными сотрудниками не угомонились. Вчера позвонил человек представившись сотрудником МВД и заявивший что ему из головного офиса данной компании (а не по месту происшествия) подали заявление на розыск пропавшего груза?! И начал с жаром доказывать что груз надо вернуть, стращая возбуждением уголовного дела (интересно по какой статье). Понятно что по телефону не определишь является ли он сотрудником на самом деле или нет, но их звонки уже порядком поднадоели. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации?
Не получил информации на часть вопроса, правомочно ли открытие дела по адресу головной компании, а не в регионе где произошло событие.
пусть заводят дело. в полиции будете доказывать, что другого дополнительного груза не было