Обязательное неоплачиваемое обучение после рабочего дня - правомерные действия директора или нарушение прав работников?
Пока правомерны, но если кто-то из работников будет уволен только по причине непосещения занятий - это будет нарушением трудового законодательства.
Здравствуйте.
Да, работодатель обязан на обучение отправлять. Если Вы не соответствуете квалификации, то нужно создавать комиссию и по профнепригодности увольнять.
Спасибо за ответы. Хочу уточнить вопрос. Должно или нет оплачиваться время обучения, если оно происходит после окончания рабочего дня, например с 17-00 до 19-00. И как часто это может происходить. Обучение проводит директор предприятия. Спасибо.