Нарушение закона - отказ в оплате выходных дней для водителей-дальнобойщиков

Вопрос №9474670 из г. Тюмень
опубликован 21.01.2016, 21:03
Ситуация такова. Я работаю водителем-дальнобойщиком на междугородних перевозках. В рейсе в будние дни мы едем, а в выходные нас заставляют отстаиваться, не оплачивая эти дни, считая их за полноценный выходной. Правильно ли это? Какой закон они нарушают? Имеют ли право они уволить меня, если я буду продолжать движение в пункт назначения в выходной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это правильно Водитель обязан соблюдать режим труда и отдыха.

Имеют право уволить за нарушение.

21.01.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

То есть это полноценный выходной? Мы находимся в другом городе, зачастую, деревне

21.01.2016, 21:35

Время отстоя должно оплачиваться,но расценки устанавливаются ЛНА организации.

21.01.2016, 21:37

А в каком документе это фиксируется?

21.01.2016, 22:01

Положение об оплате труда,коллективный договор.

21.01.2016, 22:08

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034