Могу ли я претендовать на эту квартиру и если да что для этого надо, или мне проще сходить в ЖКО?
Такого характера: Я в 2006 году сняла квартиру у пожилого пенсионера, спустя какое-то время он скончался, а я до сих пор проживаю в его квартире, оплачивая коммунальные услуги. За это время я выяснила, что у него нет родственников вообще, и квартира осталась ничей. Могу ли я претендовать на эту квартиру и если да что для этого надо, или мне проще сходить в ЖКО? Зараннее спасибо.
Мария Александровна, здравствуйте! Нет, претендовать на эту квартиру вы не можете. Она не ничья. Она переходит в собственность в порядке наследования муниципалитету. Поэтому, на мой взгялд, лучше никуда не ходить и спокойно проживать в данной квартире. Государство очень медленно оформляет свои права на выморочное имущество, могут пройти десятки лет... Просто спокойно живите. Если пойдете в ЖКО, то можно тут же получить иск о выселении...
С уважением,
Харченко О.В.