Арендодатель отказывается вернуть залоговую сумму после завершения договора аренды
Прожил в арендованной квартире 1,5 года по договору аренды, сумма арендной платы 1300 долларов, арендодатель взял залог в сумме 1300 долларов как за полный месяц. Договор аренды уже прошёл, и на мою просьбу встретиться для того чтоб вернуть ключи и забрать залоговую сумму мне ответили что не получается встретиться-оставьте ключи у охраны, а залоговую сумму не верну, она пошла за уплату долга. Просрочек или неуплат не было. Арендодатель не имеет налоговой лицензии по статье 23 гк рф. Расписки о том что я оплачивал каждый месяц не было. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
В данном случае имеет значение доказательства передачи денежных средств.