Саратов, 23.01.2016, 22:03

Как продать квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, если планируется переезд в другой город?

Вопрос №9496189 из г. Саратов
опубликован 23.01.2016, 22:03
Дв! Хотим купить в ипотеку 3-х комн. Кв в Саратове с использованием мат. капитала. В дальнейшем не исключаем возможность переезда в мск, соответственно, эту кв-ру придется продать, причем на вырученные деньги 3-комн. Кв в мск уже не купишь. Разрешат ли органы опеки продажу и как можно выйти из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Разрешат при условии,что жилищные условия детей не ухудшились.На период переезда можно зарегистрировать детей у родителей,или других родственников.

23.01.2016, 22:08

Здравствуйте!Если договоритесь с органами опеки то получиться продать.

23.01.2016, 22:08

Если вы напишете обязательство о выделении долей детям в новом жилье, предоставите, например, предварительный договор купли- продажи московской квартиры, то должны разрешить. Каждый случай индивидуален. Органам опеки важно, чтобы интересы несовершеннолетних не были ущемлены.

23.01.2016, 22:10

Про доли я в курсе, меня волнует, что количество метров на ребенка в мск будет меньше, чем в срт.

23.01.2016, 22:23

Договаривайтесь с опекой,там тоже люди сидят,и понимают,при за такие деньги в Москве нельзя купить равнозначную квартиру.

23.01.2016, 22:26

Вы в праве при покупке квартиры в Москве указать в договоре купили-продажи любые доли. Распределите имущество таким образом, чтобы права н/л не были ущемлены.

23.01.2016, 22:36