Ростов-на-Дону, 25.01.2016, 01:13

Возможность проведения межевания земельного участка в долевой собственности при изменении собственниками

Вопрос №9505736 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.01.2016, 01:13
Земельный участок в долевой собственности 1/3 от участка на котором стоит дом на 2 хозяина, возможно ли выделить участок, если в договоре купли продажи было оговорено, что он продает нам полдома, но пользоваться свободным участком от застроек будет сам. . На текущий момент он перепродал свою и вторую долю и собственником уже не является - возможно ли провести межевание нашей доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что можно. Но надо конечно посмотреть все Ваши документы. Я так понимаю, что ранее никто не определял порядок пользования земельным участком. В лубом случае если и возможно, то все это делается в судебном порядке.

25.01.2016, 01:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет, ничего не получится. у вас долевая собственность, участок - неделимый

25.01.2016, 01:18

В вашем случае только в судебном порядке но желательно ознакомиться с документами

25.01.2016, 09:55

Я наверное не правильно изъяснилась - у меня оформлена собственность на 1/3 участка и часть дома выделена - т.е. собственность - отдельный вход

25.01.2016, 01:27

Есть строчка в договоре купли продажи, что земля свободная от построек находится в пользовании у Иванова ИИ, но Иванов ИИ продал свою собственность и в силу обстоятельств я не хочу чтобы новый собственник пользовался моей землей, хочу выделить ее в натуре и пользоваться ее самостоятельно

25.01.2016, 01:57

А с новым собственником как в договоре оговорен земельный участок? Конкретная площадь или просто доля?

25.01.2016, 02:00

У меня с новым собственником договора никакого нет. У меня есть документы на собственность 1/3 участка с кадастровым номером 99.... у него документы на 2/3 участка - но по факту второй собственник пользуется всем свободным участком

25.01.2016, 02:06