Как изменить документы на мое имя и избежать того, чтобы муж потребовал половину квартиры после развода, если я выплачиваю всю ипотеку?
Квартира куплена в период брака, поэтому что имеет полное право на половину квартиры. Если платите кредит, то можно взыскать с него половину платежей. Статья 39 семейного кодекса
Добрый день! Необходимо обратиться в банк с данной просьбой. Согласовать с ними дополнительные соглашения к договору. Если банк пойдет на встречу, изменения заемщика возможно.
здравствуйте, обратитесь в суд с иском о разделе квартиры по 1\2 доле и взыскании с мужа выплаченных вами платежей в размере 1/2 доли.
по другому никак. банк ипотеку и квартиру на вас не переведёт.