LSN Messenger
Казань, 26.01.2016, 19:49

Какие могут быть последствия и какой процент от зарплаты может быть удержан по суду при рассмотрении дела о поручительстве, учитывая наличие личного автокредита?

Вопрос №9528632 из г. Киров
опубликован 26.01.2016, 19:49
У меня есть автокредит, выплаты по нему составляют 30% от заработка, плачу исправно. По второму кредиту являюсь поручителем, на меня банк (банк не тот, в котором у меня автокредит) подал в суд. Имею двоих несовершеннолетних детей. Какой % от з/п у меня могут удержать по суду? Берут ли в расчёт тот факт, что у меня свой кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

не более 50 процентов могут удерживать

но могут арестовать авто, даже если оно в залоге у банка, предупредите банк, где получали автокредит

26.01.2016, 19:56

Хотелось бы уточнить, мой автокредит входит ли в сумму максимально удерживаемых % или нет? И на каком основании могут арестовать мой авто, если он в залоге у другого банка ( а платить мне еще больше 4 лет)?

26.01.2016, 20:11

до 50 процентов по исполнительным документам

если автокредит платите добровольно - не по решению суда - значит будут по и/листу удерживать 50 процентов по решению суда , увы

авто арестуют независимо, что оно в залоге

26.01.2016, 20:14