История с поврежденным автомобилем - как решить спор о компенсации ущерба
На мой автомобиль припаркованный у бизнес центра рабочие уронили вывеску которую демонтировали. У автомобиля помяли багажник и разбило фару! Я позвонил в 112 и сообщил о случившимся! Мне перезвонили из отдела милиции и сказали прийти и написать заявление! Я взял ответственного представителя организации с собой. В отделе я написал объяснение дежурному что и как произошло и что пока не буду писать заявление так как виновник мне обещает оплатить ущерб! А представитель организации написал что и как было и что он обязуется мне компенсировать ущерб. Виновник мне написал расписку что обязуется мне выплатить 100 тр за ремонт автомобиля (предварительно я оценил ущерб у дилллера) Сейчас виновник говорит что 100 тр это дорого и предлагает ремонт в дешевом центре с использованием б/у запчастей за 40 тр! Посоветуйте что мне делать?
Лучший ответ
Александр, тут ничего не остается делать, как подавать в суд. Расписка у Вас есть, она является доказательством факта причинения вреда. А вот по сумме придется доказывать, то есть провести автотехническую экспертизу, которая ответит - сколько будет стоить ремонт. На основании заключения экспертизы суд взыщет с ответчика, плюс расходы на госпошлину и экспертизу и адвоката (если будет представлять Ваши интересы).
Понадобится помощь, напишите в Личные сообщения. Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!