Проблемы с выплатой займа - обременение квартиры и пропавший посредник
Такой вопрос! Брали займ 150 тыс, заключили договор займа с обременением квартиры на 1 год, платим проценты, сумму полностью отдать не получается, год прошел, обременение на квартиру тоже, сказали что нужно переделать документы и как то это оттянулось, женщина, через которую это все делалось (посредник) не доступна полтора месяца, обычно выходила на связь. Займ действителен?
Тут документы смотреть надо. Так с вашего описания точно не скажешь.
действителен, т.к. долг не погашен. Обратитесь к другому юристу.
Обременение квартиры Вы как оформляли? Договором залога или договором купли-продажи?